БЕСКОНЕЧНО ЛИ ВРЕМЯ?
БЕСКОНЕЧНО ЛИ ВРЕМЯ?

Для начала нужно понять, что Бесконечность, и что Время, по отдельности? С бесконечностью более или менее все понятно. Ряд чисел бесконечен , число "Пи" не имеет конца, Вселенная бесконечна. А бесконечно ли ВРЕМЯ? И что это вообще такое? Вдруг, однажды оно остановится? Когда оно возникло? Или может существовало всегда? Вопросы, вопросы, вопросы.

На сегодняшний день принято считать, начало отсчета Времени, Большой взрыв, то есть 13.8 миллиардов лет назад. А что было до него? Никому неизвестно. Сингулярность, точка в которой все было смешано в один комок. В котором все известные законы физики не работают. Время, материя, и энергия, все существовало слитое воедино. А может и не существовало вовсе.

 

Везде ли время течет одинаково? Как выяснилось, нет. На экваторе время отличается от полюсов. На орбите Земли, от поверхности. Как выяснилось вблизи массивных объектов, время замедляется.

Существуют объекты где время заканчивается в прямом смысле. Это так называемые ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ. Они настолько массивны, и имеют невероятно мощную гравитацию, что при приближении к ним, время останавливается. И в точке Сингулярности оно перестаёт существовать

 

Получается Время не бесконечно. Если в отдельных областях ВСЕЛЕННОЙ оно исчезает. Значит оно исчезнет, при сценарии в котором Мироздание вернулось туда откуда вышло.
Возвращение в Точку. Но это будет не очень СКОРО. Через 1-2 Гугол лет. Может чуть дольше.

Источник: рубрика "О Мироздании"

Бөгенбай ЗИЯЛЫБөгенбай ЗИЯЛЫ
4 жыл бұрын 2565
0 пікір
Блог туралы
0
660889 248 437 2368 167