Как узнать характер человека по походке
Как узнать характер человека по походке

Все люди ходят по-разному. Одни — быстро и торопливо, другие - медленно и чинно. Знали ли вы, что характер человека очень легко определить по его походке? Обратите внимание на то, как человек ходит, присмотритесь, и вы многое сможете сказать о нем. А также присмотритесь к себе, что вы выдаете своими шагами, ведь окружающие, если уж не осознанно, то уж точно подсознательно считывают всю информацию о вас, только взглянув на то, как вы ходите.

Человек ходит так, как привык действовать. В его походке и осанке заложено всё — статус, внутренние переживания, способы принятия решений и пр. Давайте разберем несколько походок и попробуем взглянуть на людей вокруг с новой точки зрения.

Быстрая походка, бодрым шагом, размашистые движения руками, широкие шаги.

Такой человек привык добиваться своего. У него есть цели и идет он к ним осознанно и быстро. Он не будет откладывать решения на потом, и любые проблемы он решает немедленным, реактивным действием. Он редко отдыхает и постоянно крутится, как белка в колесе, в своих делах и заботах. Даже на прогулке он не останавливается, а идет быстро. Он коммуникабелен и не полезет за словом в карман. Он стремителен и достигает своей цели в два шага.

Плавный легкий шаг, с полным контролем движений, ровная и четкая походка.

Такой человек привык управлять людьми, контролировать себя и диктовать условия другим. Он смело преодолевает трудности и не привык пасовать перед неприятностями. В деле он прям и строг, а также педантичен. Редко прощает ошибки себе и другим, но и прятать нож за спиной он не будет. Профессионал в любом деле, он ищет быстрые пути решения любых сложностей. Окружающие ценят такого человека за дельные советы и быструю помощь в любых неприятностях. 

Медленная, нерешительная походка, слегка ссутуленная спина, нечеткие и неплавные движения.

Такой человек привык подчиняться. Ему сложно отстаивать свою позицию и добиваться своего, в его жизни много страхов и комплексов. Возможно, ему пришлось пережить множество неприятностей и пройти через ворох проблем, которые наложили свой отпечаток и сделали его излишне осторожным. У таких людей миллионы страхов и опасений. Они часто оглядываются, а когда идут смотрят себе под ноги, словно бы, боясь поднять голову и взглянуть в лицо неприятностям. Они выбирают самые безопасные пути и сто раз перестрахуются прежде, чем принять решение. Им сложно противостоять ударам судьбы, потому что они слишком ранимы и обидчивы, а еще очень замкнуты внутри собственного мира.

 Вот три основных типа походок, которые расскажут о человеке многое еще до того, как человек сам решиться что-то рассказать о себе. Конечно, походок множество, встречаются разные, в том числе и смешанные типы, но одно очевидно — внимательно присмотревшись, вы узнаете очень многое, даже не обладая образованием в области психологии.
Бөгенбай ЗИЯЛЫБөгенбай ЗИЯЛЫ
5 жыл бұрын 2079
0 пікір
Блог туралы
0
660889 248 437 2368 167