Трюк
Трюк

Помните, я писал про людей, которые успешно вас приземляют, когда вы говорите о своей цели?

Вот четыре приема, которые я видел в своей жизни и хотел бы поделиться с вами.

Трюк "ударь в живот и погладь по голове".. К примеру вы делитесь своими планами с энтузиазмом, и тут вам говорят: "да ну брось. зачем тебе эти хлопоты?? не твое это!! хватит прыгать как ребенок. работа есть, зарплату получаешь, цени это и не выпендривайся!".. Когда в упадете духом, и будете сидеть без настроения, этот человек подходит и говорит "что ты унываешь. у тебя прекрасные дети, у тебя есть квартира, машина.. много людей даже этого не достигли..".. Кажется, что ничего плохого не сделали вам, но вас опустили на 4 ступеней вниз, и подняли на 1 ступень вверх. На самом деле этим приемом очень очень много людей пользуются. Преподаватели, врачи, госслужащие.. Например "Не иди в спортзал! Лучше ходи на массаж, возьми систему, сделай УЗИ, МРТ, приходи на повторный прием, и просто гуляй по полчаса каждый день. И ты будешь здоровым, спорт не дает здоровье, а мы даем!". Или например "В гарвард?Ты хоть знаешь как тяжело туда поступить. ЕНУ! Вот туда лучше поступи! Мы тебе поможем"

Трюк "Обесценить и смыться"..Вначале вы заметите удар, но потом вы этого человека не вытащите в чистую воду, он просто технично исчезнет. На ваши цели он скажет одно слово: "Пыфффф" (еще глаза будет закатывать).. А когда начнешь спрашивать "в чем дело? Почему такая реакция?".. В ответ он скажет "нет нет.. я ничего не говорил.. я слушаю.. говори говори". А говорить дальше уже не захочется. Ведь вас удачно приземлили уже

Трюк "уберись сначала в комнате".. Когда вы начнете ставить большие цели, некоторые вам досконально начнут перечислять какие дела сначала вам следует завершить. Например, если скажете что хотите английский язык выучить, вам скажут "сначала родной казахский выучи!".. Вам действительно будет казаться, что ваша цель преждевременная, и вас успешно переключат на существующие менее важные проблем. И вы можете забросить свою цель из-за такого приема

Трюк "это до тебя уже сделали". Есть люди, начитанные и всезнающие.. Их прием очень простой. Они просто приведут кое-какие "официальные" аргументы, и этим самым остановят ваш начатый труд или новое желание. Спросишь у них "как тебе?".. Они ответят "об этом где-то писали. Не помню. но это точно не оригинально".. Вроде ничего плохого не сказал. Он просто поделился с мнением, что где-то это уже было. Но обычно такие люди всегда "где-то это уже видели", на самом деле они сильно обобщают, чтобы применить этот аргумент для убийства вашей цели.

На самом деле трюков много.. Вы сами очень много вспомните. Я просто привел яркие примеры из своей жизни, которых я вспомнил сегодня )

Oliver Kunanbayev
Бөгенбай ЗИЯЛЫБөгенбай ЗИЯЛЫ
7 жыл бұрын 2514
0 пікір
Блог туралы
0
660889 248 437 2368 167